Выездное заседание областного штаба по организации подготовки и проведения весенних полевых работ в Самарской области в 2022 году.

8 февраля в РДК с. Большая Черниговка состоялось выездное заседание областного штаба по организации подготовки и проведения весенних полевых работ в Самарской области в 2022 году.

💢Открыл заседание Глава Большечерниговского района
Акимов А.А.. Алексей Александрович поприветствовал собравшихся и пожелал плодотворной работы.

👩‍🦱Затем выступила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Насырова Рузалия Мухаметмударисовна. Она отметила, что ввиду большой значимости сектора народного хозяйства в сложившейся эпидемиологической ситуации, особое внимание необходимо уделить вакцинации работников сельского хозяйства. И была рада услышать, что Большечерниговские сельхозпроизводители не привлекают иностранную рабочую силу.

🌱О ходе подготовки к проведению весенне — полевых работ в 2022 году докладывал руководитель управления сельского хозяйства м. р. Большечерниговский Пильщиков Владимир Ефимович.

📨Представитель управления растениеводства и земледелия Остроумова Марина Алексеевна , рассказала о нововведениях в государственной поддержке и электронном бюджете, а так же о новых возможностях электронного АПК и федеральной информационной системы.

📈Большой интерес и бурное обсуждение у собравшихся вызвало выступление представителя гарантийного фонда Самарской области и представителей кредитных учреждений: РСХБ, Сбербанк, ВТБ. Финансовая составляющая, чрезвычайно важна для организации работы. Не будет топлива — не будет посева.

♨Не обошли вниманием и постоянные вопросы. Это правила противопожарной безопасности и фитосанитарная обстановка. Напомнили про необходимость карантина.

Руководители сельхозпредприятий района задавали интересующие вопросы представителям министерства сельского хозяйства, на которые были получены исчерпывающие ответы.