Время открытий

30 декабря Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров принял участие в открытии сразу нескольких социальных объектов в регионе, и впервые — в режиме видеоконференцсвязи. Традицию проводить церемонии запуска новых проектов в подобном формате заложил Президент России В.В. Путин.

📍Не хлебом единым
В селе Украинка Большечерниговского района открылся обновленный сельский ДК. Здание 70-х годов постройки не просто капитально отремонтировали, его буквально отстроили заново. Врио министра культуры Ирина Калягина пояснила, что это был один из самых сложных проектов, которые реализовали по профильному национальному проекту.
Строители заменили крышу, оконные и дверные блоки, системы освещения, отопления, вентиляции, водоснабжения. Была восстановлена разрушенная стена, а само здание утеплили.
— Уверена, жители оценят, — сказала заведующая ДК Наталья Железнова. — В нашем родном селе появился современный объект, где жители с комфортом смогут проводить свободное время.