В Большечерниговском районе Самарской области капитально отремонтируют школу

⚡На прошлой неделе Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн вместе с Главой Большечерниговского района Алексем Акимовым проинспектировали среднюю общеобразовательную школу №1 в селе Большая Черниговка. В ней уже созданы все условия для реализации образовательного процесса: 33 учебных кабинета, компьютерный класс, спортивный и актовый залы, музей, столовая, универсальная спортплощадка. Однако здание 1984 года постройки — и ему необходим ремонт!

👍К счастью, при содействии Александра Евсеевича школу удалось включить в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений на 2024 год. Так что изменения не заставят себя долго ждать!

🏛Также во время визита они посетили экскурсию по созданному в школе музею Боевой и Трудовой Славы «Память», и, по просьбе самих школьников, Александр Евсеевич провел открытый часовой урок «Разговор о важном» — «Успели обсудить многое: от достоверных источников информации до некоторых философских вопросов. Уверен, ребятам было также интересно, как и мне — желаю им найти то, отчего они будут чувствовать себя счастливыми каждый день, и никогда не забывать, что жизнь полна различных возможностей — их нужно лишь суметь разглядеть.»