Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Большечерниговского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 300-летием со дня образования прокуратуры России!

Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы страны. Уже на протяжении трёх веков органы прокуратуры играют исключительно важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан страны.
В ваших рядах служат высококвалифицированные юристы, настоящие профессионалы своего дела, ответственно и честно исполняющие свой долг. Для каждого сотрудника службы такие качества как честь, справедливость, принципиальность являются главными и в работе, и в жизни.
Выражаю признательность ветеранам, которые внесли значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению.
Убежден, что ваш высокий профессионализм, активная гражданская позиция, безупречная репутация будут и впредь являться залогом укрепления стабильности и правопорядка на территории нашего района.
От лица жителей района благодарю сотрудников и ветеранов органов прокуратуры за добросовестное исполнение долга. Искренне желаю крепкого здоровья, достижений в служении Отечеству, профессионального роста, успехов в решении стоящих перед вами задач, мира, любви, гармонии и благополучия вашим семьям.

С уважением,  Глава Большечерниговского района А.А. Акимов