Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации! Примите мои самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Роль средств массовой информации в нашей жизни невозможно переоценить. Именно вы, журналисты, во многом определяете настроения в обществе, к вам прислушиваются, вам доверяют.
Компетентность и грамотность, ответственность и стремление объективно отражать события, принципиальность и уважение к читательской аудитории — эти качества имеют определяющее значение в вашей работе, являются важнейшим фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства Большечерниговского района. От профессионализма и активной гражданской позиции каждого из вас во многом зависит образ нашего района и социальная стабильность внутри него.
Дорогие друзья! Ваша беспокойная работа требует не только литературного таланта, но и ответственности, терпения, мастерства и полной самоотдачи. Вы живете проблемами ваших читателей, помогаете им быть в курсе событий, происходящих в районе. Вы формируете общественное мнение, воспитываете в наших жителях активную гражданскую позицию. И за это земляки отвечают вам уважением и доверием, ожидая от вас помощи, совета и оперативной, достоверной информации.
Благодарю вас за честный, добросовестный труд, ответственное отношение к своему долгу, высочайший профессионализм. Отдельное спасибо ветеранам журналистики Большечерниговского района. Средства массовой информации сегодня кардинально изменились, но, по-прежнему, фундаментом работы работников отрасли остаются заложенные вами традиции. Ваша школа — это неисчерпаемый источник опыта, мастерства и мудрости, без которых невозможно движение вперед.
Желаю всем работникам районной газеты «Степной маяк» интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Желаю вам острого пера, высокого тиража, а также понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь. Счастья и благополучия вам и вашим близким! Будьте по-прежнему творцами хороших новостей!

С уважением,
Глава Большечерниговского района А.А. Акимов