Сегодня чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

🌾Сегодня в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции, мы чествовали тех, кто от зари и до зари, без выходных дней и отпусков, трудится на земле, выращивает хлеб и поставляет на столы молоко, мясо и другие продукты питания.
Открыл мероприятие — Глава района Алексей Акимов. Алексей Александрович подвел итоги 2022 сельскохозяйственного года на территории Большечерниговского района. Он отметил, что в текущем году сельхозпроизводители собрали хороший урожай, несмотря на сложные климатические условия, животноводы смогли получить высокие надои. Алексей Александрович выразил слова благодарности за гуманитарную помощь, направленную в зону специальной военной операции и поблагодарил каждого сидящего в зале за их нелегкий труд.
Тружеников района и присутствующих гостей также поздравили: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Д.В. Герасенков, руководитель управления сельского хозяйства Большечерниговского района В.Е. Пильщиков и председатель Самарской областной организации Профсоюза работников АПК РФ В.Ю. Макеев. Виновников торжества во время праздничного концерта отметили наградами. Шестьдесят большечерниговцев получили в этот день Почетные Грамоты Министерства сельского хозяйства РФ, Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Грамоты и Благодарности Главы Большечерниговского района. Знак «Почетный работник агропромышленного комплекса РФ» вручен Рахимкулову Х.И., заместителю генерального директора ООО «К.Х. Полянское». Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление народного ансамбля русской песни «Забавушка» под руководством Елены Гуляевой.