С Божьего благословения

Ежегодно, 19 января, православные отмечают Крещение Господне — праздник в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. По традиции в этот день нужно трижды окунуться в купель с ледяной водой. Ритуал омовения освященной водой символизирует очищение от грехов.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась литургия праздника Богоявления Господня, по окончании которой крестным ходом прихожане переместились к иордани на реке Большая Глушица. Сельчане с энтузиазмом и молитвою погружались в прорубь, запасались на весь год святой крещенской водой, способной исцелить душевные и телесные недуги. Настоятель храма в честь Покрова Божьей Матери протоиерей Николай Почколин поздравил всех с праздником Крещения, пожелал здоровья и призвал на всех Божье благословение. И истинно верующие, и любители экстремального зимнего купания объединены в желании прикоснуться к таинству омовения, символизирующего чистоту, веру и стремление к совершенству.