Ключи от нового дома.

🎉15 декабря 2021 года состоялось знаменательное событие — Губернатор Самарской области Д.И. Азаров вручил ключи от нового жилого дома ведущему экономисту Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Южного округа» Чудаевой Любови Владимировне.

📌Данный дом построен в ходе реализации проекта «Квартал комплексной малоэтажной жилой застройки площадью 35 га с социальной и инженерной инфраструктурой, элементами благоустройства в северо — западной части села Большая Черниговка сельского поселения Большая Черниговка муниципального района Большечерниговский Самарской области»
Проект реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020 – 2025 годы» и направлен на обеспечение коммунальной и транспортной инфраструктурой комплексной малоэтажной застройки на 43 жилых дома.

👍🏻В текущем году построены первые 6 жилых домов
Жилые помещения предоставляются гражданам в возмездное владение и пользование по договору найма жилого помещения. У граждан по истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем возникает право на приобретение указанного жилого помещения в свою собственность по цене, не превышающей 10 процентов расчетной стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 процента.