Глава Большечерниговского района А.А. Акимов отчитался о работе за 2021 год

В актовом зале Администрации района прошло расширенное заседание Собрания Представителей района. В его работе приняли участие депутат Самарской Губернской Думы Н.А. Панченко, заместители Главы, руководители учреждений района, Почетные граждане, Главы и депутаты сельских поселений, представители общественности, активные жители района.

В повестку дня внесено 9 вопросов, первым из которых был рассмотрен отчет Главы Большечерниговского района за 2021 год.

Алексей Александрович представил подробную информацию о работе Администрации в ушедшем году. В докладе были отражены основные параметры финансово-экономической деятельности и сведения о состоянии социальной сферы района, о благоустройстве, здравоохранении, развитии сельского и жилищно-коммунального хозяйства и других направлениях работы. Были озвучены итоги реализации на территории района нацпроектов и результаты участия в госпрограммах. Доклад сопровождался презентацией.

Отчёт транслировался в прямом эфире в группе муниципального района в соцсети ВКонтакте.

Присутствующие на заседании жители района приняли активное участие в обсуждении, по окончании доклада ими заданы вопросы Главе района.

Работа Отчет Главы Большечерниговского района о результатах его деятельности и деятельности Администрации за 2021 год принят к сведению, деятельность Администрации признана удовлетворительной.

Далее депутаты внесли изменения в некоторые нормативные правовые акты района – решение о бюджете, Положение о порядке, размере и условиях оплаты труда муниципальных служащих, Положение о денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности, Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений в целях поощрения, Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории района, Положение о муниципальном земельном контроле и Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большечерниговский.

Кроме этого, внесли изменение в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района