Достояние губернии – 2021

📌В среду, 2 февраля, с соблюдением всех санитарных требований состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса компаний «Достояние губернии – 2021». Он проводится «Самарским областным вещательным агентством» и телеканалом «ГУБЕРНИЯ» совместно с Общественной палатой региона при поддержке Правительства области уже на протяжении пяти лет.

📎За это время интерес к конкурсу со стороны бизнеса значительно вырос. Если в 2017 году заявки подали 156 предприятий, то в 2021 более чем в два раза больше – 348 организаций региона. За 5 лет почетное звание «Достояние губернии» получили уже 40 компаний. Этот статус присваивается за весомый вклад в развитие экономики и инвестиционного потенциала, повышение качества жизни жителей самарской земли.
💢Среди участников конкурса были и представители Большечерниговского района. В номинации «Гостеприимная Самара» — МБУ «Историко-краеведческий музей имени Героя Социалистического Труда Н.П. Попова», в номинации «Агропромышленный комплекс» — ООО «Злак», в номинации «Регион спорта» -Большечерниговский спортивно-технический клуб РО ДОСААФ России Самарской области.
👤По итогам конкурсного отбора экспертным жюри, в состав которого вошли руководители министерств и ведомств региона, представители общественных объединений и профсоюзных организаций, были определены 33 финалиста – это крупные компании и предприятия малого и среднего бизнеса, социальные учреждения и учреждения культуры, общественные объединения региона.
💯Особенно радостно, что финалистом в номинации «Агропромышленный комплекс» заслуженно было выбрано ООО «Злак» (Генеральный директор Димитриев Василий Николаевич). ООО «Злак» основано в 2005 году и на сегодняшний день одно из самых крупных хозяйств района. Площадь пашни составляет 20326 га. Сельхозпредприятие показывает стабильно высокие финансовые результаты хозяйственной деятельности. ООО «Злак» имеет статус семеноводческого хозяйства. Хозяйство производит элитные семена ячменя, озимой и яровой пшеницы. Основными направлениями реализации ООО «Злак» элитных семян является сельскохозяйственные предприятия Большечерниговского района и Самарской области. Ежегодно более 50% посевных площадей хозяйства засевается элитными семенами и семенами высоких репродукций. В «Злаке» активно внедряют новые технологии возделывания сельскохозяйственных культур с применением современной импортной и отечественной техники. Для работы в поле используется только высокопроизводительная, широкозахватная сельскохозяйственная техника: посевные комплексы( в т.ч. «Моррис»-8 ед.), культиваторы, бороны.