Большечерниговский район посетил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

В ходе визита Глава региона осмотрел новый сельский дом культуры в п. Глушицкий. Напомним, что СДК площадью 1338 кв.м. построен в 2021 году в рамках «Национального проекта» инициированного Президентом РФ В.В. Путиным.

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров, совместно с депутатом Государственной Думы А.Е. Хинштейном и Главой Большечерниговского района А.А. Акимовым, провел совещание, в ходе которого обсудил с большечерниговцами ряд важных вопросов.

А.А. Акимов рассказал о планах по развитию района на 2022 год, отметив, что планируется завершить строительство крупного инфраструктурного проекта — водопровода в селе Августовка протяженностью 36 км. В рамках проекта также предусмотрен запуск насосно-фильтровальной станции с необходимым инженерным оборудованием. По словам Алексея Александровича, работы идут по графику, к осени планируется закупка оборудования для НФС.

Глава района отметил, что благодаря поддержке Губернатора Самарской области в 2020 году был капитально отремонтирован дом культуры в селе Августовка, в прошлом месяце открылся новый сельский дом культуры в поселке Глушицкий. В этом году запланирован капитальный ремонт дома культуры в поселке Украинка. Кроме того, в рамках национальных проектов и благодаря поддержке Правительства Самарской области в Большечерниговском районе ремонтируются дороги, модернизируется сфера здравоохранения и образования. В ближайших планах – открытие 3 образовательных площадок «Точка роста», включение в программу ремонта районного краеведческого музея, благоустройство дворовых и общественных территорий.

Глава региона заверил, что все запланированное на 2022 год в рамках национальных проектов инициированных Президентом РФ будет выполнено.