Бал Чемпионов 2021

11 декабря в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших спортсменов Большечерниговского района – «Бал чемпионов».

Достижение таких высоких результатов стало возможным, благодаря строительству универсальных площадок, выделение субсидий и другие мероприятия которые проходят в рамках национального проекта «Демография» — «Спорт-норма жизни». Так в поселке Петровский построена универсальная спортивная площадка, а для местной общественной организации «Федерация футбола Большечерниговского района Самарской области» была предоставлена субсидия в соответствии с государственной программой «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Самарской области на 2014-2023 года. Данные средства были направлены на установку видеонаблюдения и информационного стенда на стадионе «Мечта».

Это праздник для всех тех, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии, кто своими достижениями прославляет наш район.
Физическая культура и спорт — одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Большечерниговского района.

Одним из самых ярких событий уходящего спортивного года стала победа футбольной команды «Восход», которая завоевала Кубок Самарской области по футболу. Глава Большечерниговского района А.А. Акимов поздравил игроков и тренера команды Губайдулина Р.Т. с такой значимой победой, пожелал ребятам здоровья и достижения новых высот, вручил победителям Грамоту Главы Большечерниговского района и денежную премию.

Бобошко Николай Иванович, заместитель руководителя агрохолдинга «Василина» — «Отрадно видеть, как наш район добивается высоких результатов в спорте, доказывая, что спортивная жизнь Большечерниговского района занимает достойное место в региональном спортивном движении. Агрохолдинг «Василина» в лице президента Виктора Николаевича Димитриева всегда поддерживал любой вид спорта, в том числе и футбол, оказывая спонсорскую помощь и от его имени футбольной команде «Восход» вручаем подарочный сертификат на 300 000 рублей.»

Организаторы спортивного бала старались не забыть ни одного спортсмена, своим трудом, достижениями и победами создающими славу Большечерниговского района. Звучали все новые и новые имена и фамилии, на сцену поднимались победители районных, зональных, областных спартакиад в различных видах спорта, их замечательные наставники – тренеры, учителя физической культуры, инструкторы по спорту. Каждая завоеванная награда – это результат изматывающих тренировок, преодоления себя, целеустремленности и воли к победе.

Еще одно не менее значимое спортивное событие в уходящем году — это победа Н.Е. Филякина на областных соревнованиях по армрестлингу. Теперь впереди у Николая Евгеньевича Чемпионат России по данному виду спорта.

В номинации «Лучшие сборные команды» Грамотой Главы Большечерниговского района и денежной премией награждены: команда юношей – баскетболистов структурного подразделения «ДЮСШ» с. Большая Черниговка, команды по волейболу, настольному теннису, а также команда семьи Евенко.

В номинации «Лучшие спортсмены» Грамотой Главы Большечерниговского района «За высокие результаты» и денежной премией награждены: учащиеся отделения «Дзюдо» структурного подразделения «ДЮСШ» с. Большая Черниговка, команда легкоатлетов и сборные команды общеобразовательных школ.

Отдельные слова благодарности звучали для тренеров и педагогов по физической культуре, которые наставляют юных спортсменов, воспитывая в подрастающем поколении любовь к здоровому образу жизни.
На торжественном мероприятии также присутствовали: председатель Собрания Представителей Большечерниговского района Н.П. Шаповалова, председатель местного отделения Всероссийской общественной
организации ветеранов вооруженных сил России, председатель общества воинов – интернационалистов «Боевое братство», ветеран боевых действий в демократической республике Афганистан, подполковник запаса, почетный гражданин Большечерниговского района А.И. Сухов, директор ООО «Русь» В.Р. Захаров, управляющий ООО «Фермерское хозяйство Кулешова Алексея Васильевича» О.А. Кулешов.

Слова огромной благодарности прозвучали и в адрес меценатов:
Антропова Ю.М., Бадыкова Я.М., Василькина И.Н., Димитриеву Вик.Н., Димитриева Вас.Н., Евенко Т.Н., Журавлева В.В., Захарова В.Р., Кулевова О.Н., Кулешова О.А., Ситарук В.Н., Соколова А.А., Сорокина О.М.

Дорогие участники мероприятия! Поздравляем вас с высокими достижениями и желаем новых спортивных побед!