Полицейские Большечерниговского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские ОМВД России по Большечерниговскому  району провели профилактическое мероприятие с учащимися общеобразовательных школ.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Гизатулина рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Юлия Гизатулина заострила внимание на соблюдении правил поведения в общественных местах — в школе, на улицах. Она напомнила учащимся  о том, что при общении со сверстниками и взрослыми нужно быть взаимно вежливыми, не допускать конфликтных ситуаций.

Далее была поднята тема профилактики экстремизма и терроризма. Майор полиции обратила внимание слушателей на ответственность за размещение экстремисткой символики на личных страницах в социальных сетях, распространение информации, пропагандирующей насилие, участие в незаконных массовых акциях.

В вечернее время  были организованы рейды по проверке мест концентрации молодежи с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги. Сотрудники ПДН  совместно с ОУУП проверили семьи, состоящие на учете в ПДН.

Аналитик ГАПиК и ИО Отделения МВД России по Большечерниговскому району