заседание Собрания Представителей

🇷🇺На очередном заседании Собрания Представителей, состоявшемся вчера, депутатами внесены изменения в бюджет района, заслушаны и приняты к сведению отчёт об исполнении бюджета за 2021 год, информация о деятельности Администрации района по управлению и распоряжению муниципальным имуществом за 1 квартал 2022 года. Внесены изменения в Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и о муниципальном земельном контроле в границах муниципального района. Утверждено Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

🔥Кроме того, депутатами заслушана и принята к сведению информация о деятельности МУП «Теплоэнергосеть» за 2021 год, которую представил Жаклаев С.Л., директор муниципального унитарного предприятия «Теплоэнергосеть».

👨‍🔧Также внесено изменение в состав комиссии о доске Почета муниципального района Большечерниговский и одобрены проекты соглашений о передаче Администрациями сельских поселений Большая Черниговка, Восточный, Глушицкий, Краснооктябрьский, Поляков, Украинка полномочий по вопросу организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения в части восстановления воинских захоронений, установления мемориальных знаков и нанесения имен погибших при защите Отечества на воинских захоронениях