Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района.
Рассмотрели постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Между двумя девочками — подростками произошел конфликт, который перерос в драку. В результате одна из девочек обратилась за медицинской помощью. К виновным применена мера воспитательного воздействия в виде предупреждения. С детьми и их семьями будет организована и проведена профилактическая работа, оказана психологическая поддержка. Южному управлению министерства образования и науки Самарской области рекомендовано провести во всех школах района профилактическую работу по предупреждению конфликтных ситуаций в детской и подростковой среде.
Начальник О МВД России по Большечерниговскому району представил информацию о состоянии подростковой преступности за 9 месяцев 2022 года. По результатам обсуждения которой, комиссия приняла меры по координации действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, направленных на предупреждение противоправных действий несовершеннолетними.