🇷🇺Сегодня в режиме видеоконференции состоялась встреча Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с заслуженными семьями Самарской области в рамках празднования Международного дня семьи.

Большечерниговский район представляли многодетные семьи с активной жизненной позицией.
Перед началом конференции семьи с приближающимся праздником поздравил первый заместитель Главы Большечерниговского района Комаров А.Е.

👪Семья Трубачевых Александра Викторовича и Татьяны Сергеевны воспитывает 6 детей.
Семья была награждена благодарностью и.о. Главы Большечерниговского района за достойное воспитание детей (2017 г.) (Т.С. Трубачевой);

Знак отличия «Материнская доблесть» 2 степени (2021 г.) (Т.С. Трубачевой).
Трубачева Татьяна Сергеевна и Александр Викторович прикладывает много стараний, чтобы дети выросли ответственными людьми, получили хорошее образование, стали добропорядочными гражданами. Они воспитывают своих детей в обстановке доброжелательности, уважения и трудолюбия.

👪Семья Губайдулиных Ришата Тагировича  Наили Климовны воспитывает 3 детей.
Ришат Тагирович ведет объемную общественную работу, которая связана с пропагандой здорового образа жизни и развитием футбола в Большечерниговском районе.
В декабре 2012 г. он стал инициатором создания Общественной организации Федерации футбола Большечерниговского района Самарской области, председателем которой и является (одна из первых сельских федераций).
С 2011 г. возглавляет взрослую сборную районную команду по футболу «Восход».
На первенствах Самарской области по футболу среди муниципальных районов команда «Восход» на протяжении трех лет занимает призовые места, в 2016 г. команда заняла первое место в турнирной таблице.
Вся деятельность, связанная с взрослой командой «Восход» функционирует на общественной основе.
Многие турниры по футболу разного уровня среди детей и юношей проводятся при содействии Федерации футбола Большечерниговского района. Ришат Тагирович является профессионалом своего дела на педагогическом поприще:
лауреат 2 степени областного конкурса педагогического мастерства дополнительного образования «Сердце отдаю детям»;
Благодарности главы Большечерниговского района;
Почетная грамота Южного управления Министерства образования и науки Самарской области;
Почетная грамота Министерства образования и науки Самарской области;
Благодарность губернатора Самарской области в части достижения высоких результатов в профессиональной педагогической деятельности; Знак общественного признания «Во славу отцовства» (2016г).
Губайдулина Наиля Климовна заботливая и внимательная мать, которая воспитывает в своих детях доброту, порядочность и трудолюбие. Она помогает советом, является действительным и непререкаемым авторитетом для детей. Многодетная мать участвует в общественной жизни детского сада и школы, за что имеет благодарности. Не смотря на плотный график домашнего распорядка дня, женщина прекрасно справляется с профессиональными обязанностями, за что так же отмечена благодарностью от руководства.
Старший сын Равиль усиленно занимается футболом, является незаменимым капитаном юношей 2006 г.р., победителем и призером окружных и районных соревнований по футболу и мини-футболу. Вместе с родителями является победителем 2 степени в спортивно-оздоровительном конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья 2017» среди семейных команд Южного управления Министерства образования и науки Самарской области.
Сын, Амир также увлекается футболом, посещает футбольные тренировки с пятилетнего возраста, является капитаном команды своей возрастной группы, имеет звание Лучшего игрока межрайонного турнира по мини-футболу среди детей 2010 г.р. и младше.
Дочь, Дарина увлекается танцами, с удовольствием посещает занятия театрального, вокального отделений, является победительницей конкурса чтецов среди воспитанников детского сада, планирует развиваться в художественном творчестве.

👪Семья Чукановых Андрея Владимровича и Марии Сергеевны.
В семье воспитываются трое детей. Так же имеется благодарственное письмо Главы Большечерниговского района за достойное воспитание детей (2012 г.);
Грамота за участие в I этапе районного конкурса «Хозяйка села — 2013» в номинации «Женщина — мать» (2013 г.) (М.С. Чукановой);
Благодарность руководителя Южного управления МО и НСО за участие в фестивале семейного творчества «Семейный перезвон» (2014 г.) (семье Чукановых);
Благодарственное письмо МБУ «Дом молодежных организаций» за активное участие в мероприятиях, акциях и организации работы с молодежью (2014 г.) (М.С. Чукановой);
Диплом победителя областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области в номинации соревнования спортивных семей (2016 г.) (семье Чукановых);
Благодарность Главы м.р.Большечерниговский за победу в соревнованиях спортивных семей в рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области и за IV место во Всероссийских летних сельских спортивных играх (2016 г.) (семье Чукановых);
Диплом победителя III этапа областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области соревнования спортивных семей (2017 г.) (семье Чукановых);
Благодарность Главы м.р.Большечерниговский за победу в областной спартакиаде среди муниципальных районов Самарской области в номинации «Спортивная семья» (2017 г.) (семье Чукановых);

Диплом за III место в Фестивале Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд (2017 г.) (семье Чукановых).