Состоялось первое  в текущем году  заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района

17.01.2023 года   состоялось первое  в текущем году  заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района (далее Комиссия).

Заслушали и обсудили  доклад  начальника УУП и ПДН О МВД России по Большечерниговскому району  об уровне преступности несовершеннолетних в  2022 году;  причинах  и условиях, способствующих совершению противоправных действий совершенных несовершеннолетними;  мерах, принимаемых  отделом внутренних дел  по профилактике безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних. О проведении мероприятий по профилактике вовлечения  несовершеннолетних в криминальные субкультуры и иные экстремистские и антиобщественные организации с несовершеннолетними, совершившими противоправные действия, и их семьями со стороны  О МВД России по Большечерниговскому району.

Представитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области довела до сведения присутствующих  информацию  об  успеваемости учащихся общеобразовательных организаций м.р. Большечерниговский по итогам 1 полугодия текущего учебного года и учащихся систематически пропускающих учебные занятия за указанный отчетный период.

В результате обсуждения, вынесенных на рассмотрение вопросов, приняты меры профилактического характера.

В завершении заседания председательствующий комиссии поздравила членов комиссии со 105 летней годовщиной со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.