Рабочий визит депутата Самарской Губернской Думы Юлии Хаджиевой.

С рабочим визитом, муниципальный район Большечерниговский посетила депутат Самарской Губернской Думы Юлия Хаджиева. Депутата в поездке сопровождал Главой района Алексей Акимов.

➡ В рамках визита осмотрели ход работ на площадке объекта «Детская школа искусств в с. Большая Черниговка».

✅ Объект возводится на месте старого здания больницы. Уже разработан котлован и практически завершено устройство щебёночного основания под подбетонку. Здание запроектировано двухэтажным. Общая площадь составит порядка 2 502,17 кв.м. В будущей школе искусств предусмотрено открытие нескольких творческих отделений и центра ремёсел. Кроме этого будут организованы классы для занятия музыкой, живописью, хореографией, хоровым пением, дизайном, народным фольклором. Планируемый срок окончания строительства – 2023 год.

➡ Следующим пунктом визита стал дом культуры в с. Украинка. В районе это уже третий дом культуры, который обновляется благодаря национальному проекту «Культура».

✅ На сегодняшний день произведены работы по замене крыши здания, оконных и дверных блоков, системы электроосвещения, отопления, вентиляции, водоснабжения. Выполнена наружная отделка здания, в частности, возведена разрушенная стена, утеплен и окрашен фасад.
Стартовали работы по внутренней отделке. Капитальный ремонт дома культуры планируют полностью завершить до конца текущего года.

➡ По завершении визита Алексей Акимов и Юлия Хаджиева обсудили планируемые концепции совершенствования общественных территорий, в том числе, в целях развития внутреннего туризма.