Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района 22.11.2022

22.11.2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района.

Рассмотрели постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Двое малолетних мальчиков совершили кражу личных вещей. К виновным применена мера воспитательного воздействия в виде предупреждения. С детьми и их семьями будет организована и проведена профилактическая работа.
Обсудили материал об административном правонарушении в отношении матери, ненадлежащим образом исполняющей обязанности по воспитанию, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей (отсутствие контроля за детьми, в результате малолетний ребенок в вечернее время, на улице, оказался в ситуации, угрожающей его здоровью, а мама в это время злоупотребляла алкоголем). Члены комиссии провели профилактическую, разъяснительную беседу с данной гражданкой о повышении родительской ответственности. Также уведомили ее о возможном ограничении в родительских правах в отношении детей при повторении аналогичных случаев.
Затем глава сельского поселения Краснооктябрьский довела до сведения присутствующих информацию об организации работы администрации сельского поселения Краснооктябрьский по профилактике правонарушающего поведения детей и подростков, а также по выявлению семейного неблагополучия.
В результате обсуждения, вынесенных на рассмотрение вопросов, приняты меры профилактического характера.