Прокурор Большечерниговского района старший советник юстиции И.М. Чудновец в судебном порядке добивается проведения капитального ремонта в 8 многоквартирных домах

Прокурором Большечерниговского района в интересах жителей района в суд направлено 8 исковых заявлений к НО «Фонд капитального ремонта» о возложении обязанности провести работы по капитальному ремонту 8 многоквартирных домов, расположенных на территории Большечерниговского района.
Проверкой установлено, что срок проведения капитальном ремонта общедомового имущества истек в 2021 году, при этом достаточных мер для подбора подрядной организации и проведению работ фондом принято не было, что привело к срыву исполнения региональной программы.
Для устранения выявленных нарушений прокурором района было внесено представление об устранении допущенных нарушений, в результате рассмотрения которого работы так и не были начаты, что послужило основанием для обращения прокурора района в суд.
Исковые заявления находятся на рассмотрении Ленинского районного суда города Самары.