Предоставление компенсации стоимости проезда к месту лечения либо обследования в медицинских организациях и обратно лицам, нуждающимся в процедурах программного гемодиализа и перитониального диализа в связи с заболеванием почек, и сопровождающим указанных лиц из числа инвалидов первой группы, детям в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием и сопровождающим их лицам, беременным женщинам осуществляется в соответствии с Порядком назначения и выплаты компенсации стоимости проезда к месту лечения, либо обследования в медицинских организациях и обратно отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 №418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «развитие смоциальной защиты населения в Самарской области» на 2014-2024 годы» (Далее — Порядок).

Приказом министерства социально-демографической и семейной политики облати от 15.12.2012 №757 утвержден соответствующий Административный регламент.

Компенсация предоставления министерством социально-демографической и семейной политикиобласти и подведомственными ему государственными и казенными учреждениями.

Порядком определен алгоритм взаимодействия учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь больным почечной недостаточностью и проводящих лечение, с уполномоченным учреждением, подведомственными министерству социально-демографической и семейной политики области.

На момент проверки, данная мера социальной поддержки предоставлялась 394 гражданам по области».