Перекличка Постов №1

📢 18 апреля 2022 года в муниципальном районе Большечерниговский, прошла областная акция единых действий «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава» приуроченная ко Дню воинской славы России – Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

💥 Победа русского войска на льду Чудского озера имела большое политическое и военное значение. Ливонскому ордену был нанесен сокрушительный удар, продвижение крестоносцев на Восток остановилось. Ледовое побоище явилось первым в истории примером разгрома рыцарей войском, состоявшим в основном из пехоты, что свидетельствовало о передовом характере русского военного искусства.

📢 В акции приняли участие: ВПК «Доблесть» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А.Смолякова с. Большая Черниговка, в составе 5 человек, руководитель Сыкова Айна Уразгалиевна, СГ «Смена» в составе 5 человек, руководитель Уколов Дмитрий Тимофеевич.