Оперативно-профилактическая операция «Должник»

Оперативно-профилактическая операция «Должник»

На территории Большечерниговского района в период с 6 по 15 марта 2023 года стартует  оперативно-профилактическая операция «Должник». Сотрудники полиции отделения МВД России по Большечерниговскому району совместно со службой судебных приставов проводят рейды по взысканию должников неоплаченных штрафов за административные правонарушения, выявляют местожительство неплательщиков с целью привлечения их к административной ответственности  за неуплату административных штрафов, а также принимают иные меры, предусмотренные действующим законодательством.

Сотрудники полиции и судебные приставы проводят профилактическую работу, направленную на добровольное погашение административных штрафов правонарушителями, привлеченными к административной ответственности должностными лицами ОВД.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный законодательством, гражданин привлекается повторно к административной ответственности–по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), что влечет наложение административного штрафа в размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом правонарушитель не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.

Уважаемые граждане, оплачивайте своевременно административные штрафы! Банковские реквизиты, информацию о правонарушении, какие-либо уточнения по оплате Вы можете получить в Отделении МВД России по Большечерниговскому району.

 

Старший инспектор по исполнению

административного законодательства Отделения МВД России

по Большечерниговскому району  Гречканева Н.Н.