✅20.12.2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района. Повестка дня заседания содержала 4 вопроса.
Первым вопросом обсудили вопрос: «О деятельности субъектов профилактики по формированию у несовершеннолетних патриотического, духовного и культурного воспитания, как эффективной меры профилактики противоправного поведения в подростковой среде». О работе в данном направлении заслушали представителей: Южного управления министерства образования и науки Самарской области, МУ «Управление культуры спорта и молодежной политики» и МБУ «Дом молодежных организаций». Все субъекты профилактики уделяют большое и важное значение данному направлению профилактической работы. Патриотическое воспитание детей и молодежи — явление естественное и постоянное, целью которого является формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину и за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, к истории своего Отечества, понимания неповторимости богатства культурных традиций.
Обсудили актуальную для сезона проблему — опасности нахождения детей на водных объектах, покрытых льдом. Приняты меры по предупреждению опасных ситуаций на водных объектах.
Обращаем внимание родителей: контролируйте нахождение детей на водоемах.
Кроме того утвержден план работы комиссии на 2023 год.