Обсуждение капитального ремонта мечети в с. Большая Черниговка.

Глава Большечерниговского района провел встречу с инициативной группой мусульман, в которую вошли председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Яруллин Талип хазрат, имам Большечерниговского района Гумар Галиуллин, директор ООО КХ «Рассвет» С.Б. Сабиров, член Общественного совета при Администрации Большечерниговского района Х.А. Шугаипов, заместитель генерального директора  ОАО «Большечерниговское ХПП» Д.Я. Бадыков.

Встреча прошла в формате диалога, главной темой которого стало обсуждение проведения капитального ремонта существующего здания мечети в с. Большая Черниговка.

По итогам встречи было принято решение о проведении ремонта мечети за счет благотворительных пожертвований, для этого будет создан Попечительский совет и разработана Дорожная карта.

В свою очередь, Администрация Большечерниговского района окажет содействие в подготовке сметной документации для определения стоимости ремонта, а также в  организации и проведении заседаний  Попечительского совета.