Уважаемые жители!

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ  «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,  Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба)  охраняемым законом ценностям»

в срок с 01.10.2022 до 01.11.2022 (включительно)  проводится общественное обсуждение Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля на территории муниципального района Большечерниговский Самарской области на 2023 год:

— Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального земельного контроля на территории муниципального района Большечерниговский Самарской области на 2023 год;

— Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при проведении регионального государственного экологического контроля (надзора) в отношении водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также за соблюдением обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами в отношении объектов, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору) на территории муниципального района Большечерниговский Самарской области  на 2023 год;

— Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального района Большечерниговский Самарской области  на 2023 год.

В целях общественного обсуждения вышеуказанные проекты программ профилактики размещены на официальном сайте муниципального района Большечерниговский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» /category/o-municipalitete/struktura/ekonomika/kontrolno-nadzornaya-deyatelnost/ в разделе «О муниципалитете» — «Структура»- «Экономика» — «Контрольно-надзорная деятельность» — « Государственный экологический надзор» («Муниципальный земельный контроль», «Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве»)

Свое мнение, свои замечания и предложения просим направлять  в Администрацию Большечерниговского района Самарской области по адресу: 446290, Самарская область, Большечерниговский район, с. Большая Черниговка, ул. Полевая, д. 77, каб.2, по номеру телефона 8-846-72-2-20-87  либо на адрес электронной почты e-mail:

adm-chernig@mail.ru