Областной детский творческий конкурс «Все мы – Россия!»

Стартовал ежегодный областной детский творческий конкурс «Все мы – Россия!». В этом году конкурс приурочен к Году культурного наследия народов России.

Организатором конкурса выступает государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов».

Конкурс проводится в целях воспитания патриотизма и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации) на территории Самарской области.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений (общеобразовательных и воскресных школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов, центров дополнительного образования и др.) Самарской области с 1 по 11 класс (включительно). Каждое образовательное учреждение может представить не более 5 заявок в каждой номинации.

Сроки проведения:

Прием заявок – с 12 октября по 18 ноября 2022 г. (включительно)

Работа конкурсной комиссии – с 19 ноября  по 5 декабря 2022 года. Результаты конкурса публикуются не позднее 9 декабря 2022 г.

Награждение победителей  — до 12 декабря 2022 года

Возрастные группы участников:

— начальная группа – с 7 до 10 лет;

— средняя группа     – с 11 до 14 лет;

— старшая группа    – с 15 до 18 лет.

Номинации конкурса:

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ УЗОР»  — создание художественных произведений, отражающих особенности традиционной орнаментальной культуры народов Самарской области.

Формат – А3,А4

Техника исполнения – рисунок.

«ОТКРЫТКА «Все мы – Россия!» — создание художественных произведений с отражением тематики: многонациональный Самарский край; дружба народов, единство многонационального народа.

Формат — А5

Техника исполнения – рисунок.

Работы в номинации «Национальный узор», «Открытка  «Все мы – Россия!» вместе с заявкой на участие направляются на orgotdel@samddn.ru в виде фото, скана.

«НАЛИЧНИКИ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ» — создание произведения декоративно-прикладного творчества с отражением специфики традиционной архитектуры народов Самарской области.

Техника исполнения (резьба по дереву, роспись по дереву, моделирование, лепка, шитьё, декупаж и т.д.), материал не ограничен (дерево, картон, пластилин, глина, ткань и т.д.).

Работы (изделия) в номинации «Наличники Самарской губернии» предоставляются лично или почтовой/курьерской доставкой  в ГКУ СО «Дом дружбы народов» по адресу: г. Самара, ул. Воронежская, 9 (кабинет 212).

Лучшие работы войдут в коллекцию ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Победители, занявшие I, II, III места награждаются призами и дипломами.

Сертификаты участника конкурса будут размещены в альбоме официальной группы в «ВКонтакте» https://vk.com/samddn63

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Положении. Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (846) 997-12-27 или электронной почте orgotdel@samddn.ru