Круглые столы  по теме «Молодежь выбирает будущее»

Круглые столы  по теме "Молодежь выбирает будущее"

С целью  формирования  правовых знаний, правовой культуры у подростков, навыков правомерного поведения,  обучения умению излагать свое мнение,  аргументировать  предложения и отстаивать свои убеждения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района  в период времени с 11.11.2022 года  по 15.12.2022 года для несовершеннолетних  организовано  проведение «круглых столов»  по теме «Молодежь выбирает будущее»  во всех общеобразовательных организациях (далее ОО) района.

На данных мероприятиях представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с детьми обсуждают  их права, обязанности, ответственность,  актуальные  для нашего района вопросы, проводят тренинги , обучают  их умению решать проблемы,  преодолевать трудности  и  т.д.

Также на данных  мероприятиях предусмотрен показ  видео презентаций для детей, просветительские лекции, групповые консультации, раздача профилактических буклетов, памяток с указанием номеров телефонов организаций, куда дети могут обратиться  за консультативной помощью .

Учащиеся охотно вступают в диалог со специалистами,  задают интересующие их вопросы и получают по ним  разъяснения.  Кроме того дети могут получить индивидуальную консультацию после общего мероприятия.