Долгожданное событие — воздвижении купола Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большая Черниговка

Долгожданное событие - воздвижении купола Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большая Черниговка

Для православных жителей Большечерниговского района произошло долгожданное событие — воздвижении купола Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большая Черниговка.

На мероприятии присутствовали Глава Большечерниговского района А.А. Акимов, настоятель протоиерей Николай Почколин, депутат Самарской Губернской думы Н.А. Панченко и местные жители.

Православный приход был открыт в Большой Черниговке в 1993 году, временный молельный дом размещался в офисном помещении (ул. Советская, 144).

В 2004 году началось строительство новой каменной церкви по проекту архитектора Ю. И. Харитонова недалеко от центральной площади села.

С 2014 года богослужения проводятся в здании строящейся церкви.

В планах на будущее — благоустройство и озеленение территории при храме.