«Без риска на дороге!»

В рамках профилактического мероприятия «Без риска на дороге!» сотрудники  Госавтоинспекции по Большечерниговскому району осуществляют усиленный контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями пассажирских и грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также режима труда и отдыха водителей.

Проверяется наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, техническое состояние автомобилей предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товарнотранспортных документов.

В ходе проведения мероприятия были выявлены нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения ,  такие как за нарушение режима труда и отдыха 5 водителей, за нарушение правил перевозки грузов 2 водителя, за управление с техническими неисправностями 2 водителя. При проведении мероприятия применяются  технические средства измерения. С каждым участником дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы, направленные на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения на дорогах.