акция «Студенческий десант»

🙍‍♂В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели выездное мероприятие с выпускниками школ села Большая Черниговка. Мероприятие прошло при поддержке Общественного совета при О МВД России по Большечерниговскому району.

💢Данная акция дает учащейся молодежи возможность познакомиться с деятельностью людей в погонах и увидеть работу стражей правопорядка изнутри.

👥Знакомство будущих абитуриентов с работой органов внутренних дел началось с рассказа о деятельности Отделения МВД России по Большечерниговскому району. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Гизатулина рассказала ребятам, как проходит служба полицейских, а также о том, как пополнить ряды стражей правопорядка – каким по профилю должно быть образование, какие требования предъявляются к состоянию здоровья и физической подготовке. Майор полиции отметила, что служба в органах внутренних дел – это сложная, ответственная и в тоже время интересная работа, требующая хорошей профессиональной и физической подготовки.

👁‍🗨Отдельно остановилась на теме мошенничеств, связанных с использованием банковских карт, терминалов и телефонов. Рассказал о том, что не нужно переводить деньги друзьям из социальных сетей – так как страницы могут быть взломаны. В конце беседы ребятам были розданы памятки.

💫Старший инспектор по делам несовершеннолетних призвала школьников проявить активную жизненную позицию, ответила на все интересующие ребят вопросы, пожелала успехов в учебе и выразила надежду, что в будущем они обязательно пополнят ряды сотрудников правопорядка.