1 и 2 ноября Глава Большечерниговского района провел встречу с семьями мобилизованных граждан.

🤝🏻1 и 2 ноября Глава Большечерниговского района @akimov63ru (Алексей Акимов) провел встречу с семьями мобилизованных граждан.

Участниками встречи также стали прокурор Большечерниговского района И.М. Чудновец, начальник полиции В.С. Тютерев, военный комиссар по Большечерниговскому и Большеглушицкому районам, главный врач ГБУЗ СО Большечерниговская ЦРБ Т.Н. Бобошко, Л.П. Коршикова- руководитель МУ «Управление социальной защиты населения муниципального района Большечерниговский Самарской области», А.Н. Бабнищев- руководитель АНО «ЦСОН Южного округа», Т.Е. Веденеева – заместитель директора ГКУ КЦСОН «Южный округ», отделение муниципального района Большечерниговский, Фирсов Игорь Александрович- ПАО «Самараэнерго», Жаклаев С.Л. – директор МУП «Теплоэнергосеть», Прошина Татьяна Александровна- ООО «Газпром межрегионгаз Самара», Федоренко С.А. – руководитель отдела ЗАГС м.р. Большечерниговский, а также представители кредитных организаций и судебные приставы.
В рамках встречи рассказали о том, какие меры поддержки готовы оказать регион и район, куда необходимо обращаться, если возникают те или иные вопросы.
На встрече родные мобилизованных могли озвучить свои проблемы, получить необходимую консультацию или помощь. Вопросов у людей много, болит сердце за родных, у некоторых остались долги по кредитам, коммунальным услугам.
В Большечерниговском районе на каждую семью заведены социальные паспорта, где будут учитываться потребности семей. На основании этих паспортов будет оказываться адресная помощь.
Всем участникам встречи были розданы памятники с номерами телефонов, по которым они смогут обратиться за помощью.
В заключение встречи, А.А. Акимов уверил присутствующих, что «родных и близких мобилизованных один на один с трудностями никто не оставит».