Филатов Анатолий Гаврилович

12 апреля 1952 года рождения

Звание Почётный гражданин Большечерниговского района присвоено 31 мая 2017 года решением Собрания Представителей Большечерниговского района №187

Председатель колхоза «Серп и молот». Сельскохозяйственное предприятие является одним из успешных в районе, располагает значительной материально-технической базой, постоянно наращивает темпы производства. Неоднократный победитель районных и областных соревнования в отрасли «Растениеводство».

Филатов А.Г. огромное внимание уделяет социальному развитию села, оказывает финансовую поддержку школе, детсаду, сельскому Дому культуры.

За свой труд награжден Почетной грамотой Главы Большечерниговского района, удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В 2016 году занесен на Доску Почета муниципального района Большечерниговский.