В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники ОМВД России по Большечерниговскому району проводят встречи со школьниками

В рамках второго этапа ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2022» старший оперуполномоченный ОУР, лейтенант полиции Шамил Даутов совместно с представителями Общественного совета проводят беседы в школах Большешерниговского района.

Ключевой темой мероприятий  стала профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудник полиции рассказал о вреде наркотических веществ, уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств.

Поддерживая беседу, общественники предостерегли школьников, напомнив, что немедицинское потребление наркотических и психотропных препаратов негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия.

Основная цель операции «Дети России» — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Начальник

подполковник полиции                                                                      В.С. Тютерев