В Большой Черниговке подведены итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории Самарской области проведён третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».
В мероприятии приняли участие сотрудники миграционного пункта, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции.
В период с 12 сентября по 16 сентября 2022 г. сотрудники полиции пресекли 6 административных правонарушений в сфере миграции, в том числе: 2, связанных с нарушением режима пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан, 2 — с нарушением правил осуществление трудовой деятельности, 2 — незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, наложено и взыскано  административных штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей».
Полицейскими выявлено 1 преступление в сфере миграции, в том числе 1, ответственность за которые предусмотрена ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».
Мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории Самарской области, продолжаются.
Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Начальник МП

майор полиции                                                                                    Е.А. Якупова