«Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Большечерниговского района провели со школьниками беседы

В рамках проведения профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» старший оперуполномоченный ОУР, лейтенант полиции Шамил Даутов совместно с председателем Общественного совета Галиной Набатовой провели беседы со школьниками. Тема мероприятия – профилактика наркомании среди несовершеннолетних.

Гости рассказали школьникам о пагубном влиянии наркотических веществ на подрастающий организм и последствиях. Рассмотрели вопрос вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотических средств. Подросткам рассказали о наказании, предусмотренном Законодательством РФ за противоправные деяния. Лейтенант полиции добавил, что если им известно о каких-либо случаях связанных с наркотиками, или о том, что их пытаются вовлечь в преступления, каждый может позвонить на телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области.

«Дорогие ребята, впереди у вас целая жизнь. Сегодня вы должны сделать все, чтобы дело, которому хотите посвятить жизнь, состоялось. А для этого необходимо следить за своим здоровьем, отказаться от вредных привычек, закалять себя физически…», — отметила Галина Набатова. Все эти рекомендации в виде осенних листочков розданы ребятам, которые в конце встречи «посадили символическое дерево жизни», украсив его советами работы над собой, чтобы стать достойными гражданами России.

Отделение МВД России по Большечерниговскому району