круглый стол «Молодежь выбирает будущее»

Полицейские Большечерниговского района совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики провели для школьников круглый стол «Молодежь выбирает будущее»

Сотрудники Отделения МВД России по Большечерниговскому району – начальник подполковник полиции Виктор Тютерев, дознаватель группы дознания капитан полиции Сергей Рубцов совместно с социальными педагогами, представителями районной больницы и общественного совета пришли в гости к учащимся ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова и ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова села Большая Черниговка.

Для детей был организован круглый стол «Молодежь выбирает будущее», где ребята могли в форме дружеской беседы пообщаться с гостями, задать интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия с подростками поднимались самые разные вопросы. Правоохранители разъясняли азы личной безопасности, отдельно объяснили ребятам понятие слова «экстремизм» и опасные проявления, связанные с этим термином. Освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Виктор Тютерев затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности полицейских.
Так же в беседе раскрыты такие вопросы: «Конфликты в семье и в школе. Как их разрешить?», «О вреде вейпов и электронных сигарет»  и многие другие вопросы, которые учащиеся задавали специалистам.

Завершая мероприятие, школьники поблагодарили гостей за организацию встречи и высказали идею собираться в подобном формате как можно чаще.