Большечерниговские полицейские провели день открытых дверей для учащихся Поволжского экономико-юридического колледжа

👮‍♂Большечерниговские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» провели день открытых дверей для учащихся Поволжского экономико-юридического колледжа

В рамках проведения традиционной общероссийской акции «Студенческий десант», полицейские ОМВД России по Большечерниговскиму району совместно с представителями Общественного совета провели день открытых дверей для учащихся Поволжского экономико-юридического колледжа с. Большая Черниговка
Экскурсия для студентов началась со встречи в дежурной части, где подростки узнали об основных задачах подразделения, о процессе поступления и отработки информации, какие неотложные меры реагирования принимаются сотрудниками полиции. Посмотрели стенды с перечнем оказания государственных услуг, образцы заявлений и ориентировки.
Помощник начальника по работе с личным составом подполковник полиции Юрий Братчиков ознакомил ребят с видами служб и образовательными учреждениями, в которые они смогут поступить, требованиями к кандидатам, поступающим на службу и вузы системы МВД России, перечислил предоставляемые социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел.
Студенты отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной и позволила лучше понять работу полицейских.
«Студенческий десант» предоставляет обучающимся возможность изнутри познакомиться с работой правоохранителей. Подобные акции помогают наиболее глубоко окунуться в работу полиции и лучше узнать о службе в правоохранительных органах, — отметила председатель общественного совета Галина Набатова.