Большечерниговские полицейские присоединились в акции «Каникулы с Общественным советом!»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом!» сотрудники Отделения МВД России по Большечерниговскому району и представители Общественного совета при территориальном ОВД пригласили ребят на экскурсию в отделение полиции.

Урок истории и безопасности провёл для отдыхающих в летнем лагере  школы имени Г.А. Смолякова заместитель начальника по работе с личным составом Отделения МВД России по Большечерниговскому району подполковник полиции Юрий Братчиков.

Несмотря на то, что урок состоялся, когда ребята уже ощутили радость долгожданных каникул, младшие школьники были сосредоточены как никогда. Во-первых, эта встреча проходила в стенах отделения стражей порядка, а в роли преподавателя выступил не учитель, а подполковник внутренней службы.

Проведя опрос, необычный «учитель» в полицейской форме, убедился в том, что ребята знают руководителей государства и региона, какие задачи выполняют сотрудники полиции, а так же, что нужно знать и уметь, чтобы стать полицейским. Наперебой дети называли такие условия: дисциплина, спортивная подготовка, ну и, конечно, здоровье и хорошая учёба.

Самой интересной для школьников была вторая часть урока, где ребята примерили настоящее боевое оснащение полицейских: бронежилет, защитные шлемы, подержали в руках оружие.

В завершение рассказа о профессии Влад Тишаков произнес: «Это реально, интересно! Если не получится стать программистом, пойду в полицейские!»

Проведя экскурсию по подразделениям отделения полиции, Юрий Братчиков пожелал ребятам интересных и безопасных каникул, напомнив правила поведения на дороге, улице и на воде. Члены Общественного совета при ОМВД по Большечерниговскому  району, которые провели этот день вместе с обитателями школьного лагеря, убедились в том, что такое общение на старте лета придаст родителям уверенности в том, что летний отдых принесёт только положительные эмоции и впечатления.

Сопровождающие учащихся педагоги Сыкова Айна и Плахотная Юлия поблагодарили сотрудников за интересную и познавательную экскурсию. Такие встречи важны для подрастающего поколения, они дают возможность расширить представление о нелегкой профессии полицейского.

Аналитик ГАПиК и ИО

Отделения МВД России