Сотрудники Госавтоинспекции по Большечерниговскому району провели занятие по Правилам дорожного движения детском саду

Сотрудники Госавтоинспекции по Большечерниговскому району провели занятие по Правилам дорожного движения  детском саду.
Цели данного мероприятия — закрепить названия дорожных знаков; вспомнить, как нужно переходить дорогу; зачем нужны световозвращатели на одежде; для чего нужны детский кресла в автомобиле; расширить кругозор воспитанников о правилах дорожного движения, обеспечение безопасности дорожного движения.

В ходе занятия ребятам было рассказано о правилах поведения на дороге и как важно их соблюдать. Занятие началось с решения задач по правилам дорожного движения. Далее ребята повторили правила перехода проезжей части дороги, поведении в транспорте и конечно о важности применения световозвращающих элементов.
В конце занятия, ребятам вручены памятки.

Проведение занятий с детьми детских садов способствует закреплению у маленьких участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улице. Поскольку дорожной грамоте лучше учить детей самого раннего детства