Заседание КДН И ЗП от 13.04.2022

13.04.2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района.

✅Первым вопросом повестки дня рассмотрели административный материал о допущении нахождения несовершеннолетней в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения. Девочка будет поставлена на профилактический учет в ПДН О МВД России по Большечерниговскому району, законный представитель привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа. При совершении подростком очередного противоправного действия, будет обсуждаться вопрос о помещении ее в школу закрытого типа, или в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

🗣Следующим вопросом рассмотрели три материала об административном правонарушении в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Один из трех материалов составлен на отца, который уже не в первый раз, в состоянии алкогольного опьянения в присутствии своих детей избивает их мать, устраивает в семье скандалы. Данный гражданин предупрежден о возможном лишении его родительских прав в отношении своих детей, если он не изменит своего отношения к семье. Два материала представлены на женщин, злоупотребляющих алкоголем, не желающих достойно заниматься воспитанием детей. К виновным применена мера административного и профилактического воздействия.
Инспектор ПДН О МВД России по Большечерниговскому району представила информацию о состоянии подростковой преступности в 1 квартале 2022 года. По результатам обсуждения которой, комиссия вынесла постановление о разработке межведомственного плана профилактических мероприятий с лицами повторно совершившими противоправные действия.

❗При проведении рейдовых мероприятий выявлены две девочки в возрасте до 16 лет, нарушивших комендантский час и употребляющих спиртосодержащую продукцию. Законные представители детей привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа.

✏И вновь обращаемся к родителям — контролируйте времяпрепровождение своих детей. На территории Большечерниговского района регулярно проводятся рейды в вечернее и ночное время.

В результате обсуждения, вынесенных на рассмотрение вопросов, приняты меры профилактического характера.