Заседание КДН И ЗП от 11.01.2022

11.01.2022 года   состоялось первое в наступившем году    заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района (далее комиссия).

Первым вопросом повестки дня рассмотрели Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  по факту пожара в жилом доме. Причиной пожара явилась  игра со спичками  трехлетнего ребенка, приведшая к возгоранию мебели. К счастью ребенок не пострадал. С родителем ребенка проведена профилактическая беседа по предупреждению пожароопасной ситуации в доме.

В очередной раз обращаем внимание родителей:  храните спички и  зажигательные приборы в местах недоступных для детей, разъясните детям какие могут быть последствия  пожаров.

Кутузов В.К.- помощник прокурора Большечерниговского района представил на рассмотрение членов Комиссии предложение прокурора района  по предупреждению негативных последствий бесконтрольного использования детьми мобильных устройств.

Перова Г.А. довела до сведения членов комиссии информацию о принимаемых мерах Южным управлением министерства образования и науки Самарской области по ограничению использования учащимися мобильных устройств в общеобразовательных организациях района.

Последним вопросом повестки дня обсудили три несчастных случая, произошедших в быту  с малолетними ( двух и трех летнего возраста) детьми,  которые получили телесные повреждения в виде переломов и ран.

И вновь хочется обратиться к родителям — не оставляйте без контроля  и присмотра малолетних детей, создайте им безопасные условия для  игр и проживания.

В результате обсуждения, вынесенных на рассмотрение вопросов, приняты меры профилактического характера.