Заседание КДН И ЗП от 08.02.2022

08.02.2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Большечерниговского района.

☝🏻Первым вопросом повестки дня рассмотрели Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица не достигшего 16-летнего возраста. В следствие безответственного, пренебрежительного исполнения родительских обязанностей, несовершеннолетняя совершила ряд преступлений, в том числе тяжких, по которым ведется расследование. На заседании было принято решение — рекомендовать подразделению по делам несовершеннолетних по завершению следствия подготовить документы на согласование с КДН и ЗП о помещении данной несовершеннолетней в школу закрытого типа.

✌🏻Вторым вопросом повестки дня рассмотрели административный материал о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения в отношении несовершеннолетней, достигшей возраста административной ответственности, которая находилась в общественном месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) в нарушение требований п. 2.4 Постановления Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258.
Правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.
Комиссия напоминает, при повторном совершении аналогичного правонарушения наказание последует в виде наложения штрафа в размере от 1000 рублей до 30000 рублей.

💢Заслушали представителей общеобразовательных организаций пос. Глушицкий и с. Новый Камелик по вопросу: «Организация профилактической и реабилитационной работы с несовершеннолетними, находящимися на различных видах профилактического учета. О работе общеобразовательных организаций Большечерниговского района по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних. Выявление семей, находящихся в социально опасном положении, оказание им помощи в обучении и воспитании детей».

💬В течение года запланированы заслушивания представителей и других школ, учащиеся которых находятся на профилактическом учете.
В результате обсуждения, вынесенных на рассмотрение вопросов, приняты меры профилактического характера.