📍Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» от 1 ноября 2007 года № 115-ГД в соответствии с Законом Самарской области от 11 февраля 2022 года № 15-ГД дополнен статьей 4.30, предусматривающей административную ответственность за неисполнение обязанностей, установленных правилами благоустройства к выпасу, прогону сельскохозяйственных животных, выражающееся в несоблюдении требований к маршруту, времени, способу выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, порядку его согласования с уполномоченным органом, а также к лицу, которое может осуществлять указанные действия.
❗Наказание за нарушение указанной выше статьи влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Настоящий Закон вступает в силу с 1 мая 2022 года.
📖Дела об административных правонарушениях по данной статье правомочна рассматривать административная комиссия муниципального района Большечерниговский.