22.06.2022 года под председательством Назаровой Л.Н. состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального района Большечерниговский.

На заседании административной комиссии в отношении граждан рассмотрено 3 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4.30 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (неисполнение обязанностей, установленных правилами благоустройства к выпасу, прогону сельскохозяйственных животных, выражающееся в несоблюдении требований к способу выпаса) и 1 протокол по ч. 1 ст. 2.1 указанного Закона (совершение действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан).
По всем рассмотренным делам назначены административные наказания в виде предупреждения и штрафа на общую сумму 2000 рублей. Кроме того, на заседании проведена профилактическая беседа с владельцами крупного рогатого скота, проживающими на улицах Заречная, Лесная, Лукьянова, Гагарина с. Большая Черниговка о необходимости соблюдения требований законодательства о выпасе сельскохозяйственных животных.