Перечень вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций

Предложения, замечания,  необходимо  направить не позднее 18 час. 00 мин.   25  декабря 2021

• почтовому адресу: 446290, Самарская обл., с. Большая Черниговка, ул. Полевая , 94, (с пометкой «Оценка регулирующего воздействия»);
  • электронному адресу: usch94@mail.ru
  • факсу: (8846) 7221601

Контактные данные для направления  предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

— Руководитель МУ «Управление сельского хозяйства муниципального района Большечерниговкий Самарской области» — Пильщиков Владимир Ефимович электронный адрес : usch94@mail.ru тел. 8(846) 7221571

— Юрисконсульт  МУ «Управление сельского хозяйства муниципального района Большечерниговкий Самарской области» — Иванилова Наталья Николаевна электронный адрес: usch94@mail.ru тел. 8(846) 7221601

1. На решение каких проблем, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальны ли данные проблемы в настоящее время?
  2. Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое нормативное правовое регулирование тех целей, на которое оно направлено?
  3. Является ли выбранный способ решения проблем оптимальным? Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей государственного регулирования? Приведите варианты решения проблем, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более эффективны.
  4. Возникают ли у Вас затруднения в понимании норм Постановления Администрации Большечерниговского района? Соответствуют ли, по Вашему мнению, нормы вышеуказанного нормативного правового акта требованиям формальной определенности и точности, исключающим возможность их произвольного толкования?
  5. Существуют ли, по Вашему мнению, в Постановления Администрации Большечерниговского района положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской деятельности на территории муниципального района Большечерниговский Самарской области? Приведите обоснования по каждому указанному положению.
  6. К каким последствиям может привести не достижение целей правового регулирования?
  7. Оцените издержки и выгоды субъектов предпринимательской деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования.
  8. Какие на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых данным нормативным правовым актом?
  9. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого регулирования (если да, какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового регулирования необходимо учесть?
  10. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия.