Перечень вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций

Предложения, замечания,  необходимо  направить не позднее 17-30  20 октября 2022 года  по:

• почтовому адресу: 446290, Самарская обл., с. Большая Черниговка, ул. Полевая , 77, (с пометкой «Оценка регулирующего воздействия»);
  • электронному адресу: chernigovka.adm@yandex.ru
  • факсу: (884672) 21136

Контактные данные для направления  предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица):

-Заместитель Главы Большечерниговского района по экономике  – Белоусова Ирина Анатольевна, электронный адрес: chernigovka.adm@yandex.ru,                   тел. 8(84672) 21609

— главный специалист отдела по экономике, внутреннему и муниципальному контролю Администрации Большечерниговского района – Шилова Оксана Николаевна, электронный адрес: chernigovka.adm@yandex.ru,                              тел. 8(84672) 21049

1. На решение каких проблем, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальны ли данные проблемы в настоящее время?
  2. Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое нормативное правовое регулирование тех целей, на которое оно направлено?
  3. Является ли выбранный способ решения проблем оптимальным? Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей регулирования? Приведите варианты решения проблем, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более эффективны.
  4. Возникают ли у Вас затруднения в понимании норм решения Собрания представителей Большечерниговского района Самарской области? Соответствуют ли, по Вашему мнению, нормы вышеуказанного нормативного правового акта требованиям формальной определенности и точности, исключающим возможность их произвольного толкования?
  5. Существуют ли, по Вашему мнению, в решении Собрания представителей Большечерниговского района Самарской области положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской деятельности на территории муниципального района Большечерниговский Самарской области? Приведите обоснования по каждому указанному положению.
  6. К каким последствиям может привести не достижение целей правового регулирования?
  7. Оцените издержки и выгоды субъектов предпринимательской деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования.
  8. Какие на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых данным нормативным правовым актом?
  9. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого регулирования (если да, какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового регулирования необходимо учесть?
  10. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия.