ВЕРНУТЬ ТОВАР БЕЗ НАЛИЧИЯ ЧЕКА

Покупая вещи в магазине, мы редко задумываемся о том, что может получиться так, что их придётся возвращать. Уже дома выясняется, что приобретённый товар не по душе самому покупателю или членам его семьи. Ещё хуже, если он не соответствует заявленным требованиям. А чек по привычке был выброшен по дороге в мусорную урну. Встаёт вопрос: как вернуть товар без наличия чека? Не бежать же к урне, чтобы его достать.

Законодательством РФ согласно ст. 25 закона «О защите прав потребителей» допускается замена приобретённого товара в течение двух недель, а также возврата уплаченных денег в трёхдневный срок с момента возврата покупки. Однако, главным и неотъемлемым условием здесь является сохранность товарного вида, наличие этикеток, квитанции или кассового чека.

Выход из ситуации всё же есть. Материалы по ссылке