Цвет
Размер текста
Отключить изображения
Обычная версия

Творчество и труд рядом идут

Вообще-то, официальная дата праздника сельчан - второе воскресенье октября, в этом году - это 14 октября. Но уже по установившейся традиции чествование лучших представителей сельского хозяйства в нашем районе проводится по завершении всех полевых работ, в этот раз - 15 ноября.

Полагаю, многие, присутствующие на торжестве остались довольны продуманной управлениями сельского хозяйства и культуры организацией мероприятия.

Во-первых, заранее в "районке" и на официальных сайтах было размещено объявление о проведении Дня работника сельского хозяйства, причем с участием в нем прославленного  коллектива - Государственного Волжского народного хора, послушать и посмотреть который мог каждый желающий - вход был свободным. Во-вторых, делегации коллективов в этот раз не ограничивались лишь передовиками, вместе с ними приглашались их коллеги, а также ветераны сельскохозяйственного производства.

И первый сюрприз участников празднования ждал в рекреации первого этажа районного Дома культуры. Сотрудники районного историко-краеведческого музея им. Н.П. Попова развернули здесь ретро-выставку, рассказывающую о сельскохозяйственном производстве района в разные годы прошлого столетия, тут и бюллетени социалистического соревнования, "экраны" трудового соперничества, вымпелы и Дипломы, Грамоты и иные награды, Переходящее Красное знамя победителя социалистического соревнования.

И сама торжественная часть не получилась затянутой, причем в этот раз, кроме Почетных Грамот и Благодарностей Главы района а также денежных премий, лидеры трудового соперничества получили и памятные подарки.

Обращаясь к собравшимся, Глава района Т.К. Перова подчеркнула, что "труженики сельского хозяйства нашего района в очередной раз подтвердили свой профессионализм, высочайшее чувство ответственности и умение работать на земле, не случайно в этом, далеко неблагоприятным по погодным условиям году, валовой намолот зерна составил 87 тысяч тонн. Добрых слов благодарности заслуживают не только труженики сельского хозяйства, но и все жители нашего района, так как большинство из них ведут личное подсобное хозяйство, внося тем самым свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности". Тепло поздравила Тамара Константиновна и ветеранов сельскохозяйственного производства, заложивших надежную основу как полеводческой, так и животноводческой отрасли района.

Принявший участие в торжестве руководитель управления планирования, прогнозирования и анализа деятельности АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области М.В. Петров зачитал приветственный адрес Министра сельского хозяйства Н.В. Абашина, в котором, в частности, подчеркивается: "Тружеников сельского хозяйства Большечерниговского района отличает высокий профессионализм, любовь и преданность профессии, открытость новым технологиям и инновациям, упорство и трудолюбие".

Одним из наглядных подтверждений высокой оценки явился тот факт, что ООО "Юг Поволжья" агрохолдинга "Василина" отмечено Дипломом и бронзовой медалью Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" за достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий в номинации "Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса». Благодарности выставки в этой же номинации удостоено и ООО "Колос" агрохолдинга "Василина". Тепло поздравил своих коллег руководитель управления сельского хозяйства В.Е. Пильщиков, отметивший, что стабильное, динамичное развитие сельскохозяйственного производства в нашем районе базируется в том числе и на внедрении современных технологий и высокопроизводственной эффективной сельскохозяйственной техники.

А завершающим аккордом хорошего настроения участников торжества стало выступление Волжского хора. Каждый номер артистов принимался «на бис». Оно и понятно, высокий профессионализм певцов и танцоров невозможен без тяжелого труда и творчества, как, впрочем, и у работников сельского хозяйства, в честь которых и был организован праздник славы и признания.

Николай Акимшев


Лучшие из лучших награждены:

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

Майлыбаев Бактиар Жетибаевич - ветеринарный врач ООО "КХ Полянское";

- Иванов Дмитрий Николаевич - водитель ООО "Иргиз".

Почетной Грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области:

Борзунов Евгений Васильевич - электрик ООО "Волна";

Брагин Владимир Евгеньевич - водитель ООО "Апикс СК";

Дмитриев Сергей Анатольевич - директор ООО "Августовское";

Чепрасова Любовь Дмитриевна - старший бухгалтер ООО "Скампавея Агро".

Почетной Грамотой Главы Большечерниговского района:

Коллектив ООО "Волна" (руководитель Антонов Василий Михайлович), занявший первое место среди коллективов сельхозпредприятий;

Спиридонов Виктор Александрович - комбайнер ООО "Волна", занявший первое место среди комбайнеров;

Малинин Дмитрий Геннадьевич - механизатор ООО "Злак", занявший первое место стреди механизаторов;

Пожарский Николай Викторович - водитель ООО "Большечерниговский комбикормовый завод", занявший первое место среди водителей;

Никитина Светлана Николаевна - оператор машинного доения ООО "Волна", занявшая первое место среди операторов машинного доения;

Янаева Марина Викторовна - скотник ООО "Волна", занявшая первое место среди работников по выращиванию молодняка КРС;

Брангужиев Рустам Гарифулович - скотник ООО "Колос", занявший первое место среди работников по откорму КРС.

Благодарностью Главы Большечерниговского района:

Коллектив ООО "Колос" (руководитель Семенов Игорь Юрьевич), занявший второе место среди коллективов сельхозпредприятий;

Коллектив ООО "Злак" (руководитель Димитриев Василий Николаевич), занявший третье место среди коллективов сельхозпредприятий;

Коллектив ООО "Иргиз" (руководитель Пищулин Анатолий Алексеевич), занявший третье место среди коллективов сельхозпредприятий;

Елисеев Олег Николаевич - комбайнер ООО "Юг Поволожья", занявший второе место среди комбайнеров;

Илясов Владимир Николаевич - комбайнер ООО «Иргиз», занявший третье место среди комбайнеров;

Губайдуллин Зуфар Даниялович - механизатор Большечерниговского подразделения ООО Компания "БИО-ТОН", занявший второе место среди механизаторов;

Бахмурин Виктор Юрьевич - механизатор колхоза "Серп и молот", занявший третье место среди механизаторов;

Шиков Николай Владимирович - водитель ООО "Харьшево", занявший второе место среди водителей;

Ардашев Александр Сергеевич - водитель ООО "Русь", занявший третье место среди водителей;

Худякова Ирина Викторовна - оператор машинного доения СПК "Пензино", занявшая второе место среди операторов машинного доения;

Драчева Галина Геннадьевна - оператор машинного доения ООО "Волна", занявшая второе место среди операторов машинного доения;

Плотникова Ольга Васильевна - оператор машинного доения СПК "Пензино", занявшая третье место среди операторов машинного доения;

Перевозчиков Степан Степанович - скотник СПК "Пензино", занявший второе место среди работников по выращиванию молодняка КРС;

Киреев Вячеслав Сергеевич - скотник СПК "Пензино", занявший третье место среди работников по выращиванию молодняка КРС;

Абишев Аслан Есбалович - скотник ООО «КХ Полянское», занявший второе место среди работников по откорму КРС;

Трошкин Федор Иванович - скотник ООО "Юг Поволжья", занявший третье место среди работников по откорму КРС

Шангалиев Беккабыл Габасович - скотник ООО "Колос", занявший третье место среди работников по откорму КРС;

Коллектив ООО "Весна" (руководитель Харьшев Максим Владимирович";

Коллектив ООО «Источное» (руководитель Ибнеев Раис Маратович);

Акирова Разина Хамидулловна - заведующая складом ООО "КХ Рассвет";

Борисов Андрей Геннадьевич - ветеринарный врач «Большечерниговской станции по борьбе с болезнями животных»;

Вдовенков Андрей Анатольевич - главный зоотехник СПК "Пензино";

Закиров Загир Бакеевич - директор ООО "Яш-Куч";

Кидасов Камеш Хамешевич - главный инженер колхоза "Серп и молот";

Кулешов Алексей Васильевич - индивидуальный предприниматель - глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

Лепешкина Екатерина Федоровна - техник по искусственному осеменению животных ООО "Волна";

Пищулин Алексей Анатольевич - директор ООО "Иргиз";

Питимирова Наталья Николаевна - заместитель директора ООО "Юмилайм";

Сафронова Татьяна Петровна - лаборант ООО "Волна";

Сосина Елена Борисовна - главный специалист отдела сводных статистических работ в селе Большая Черниговка;

Фоминых Федор Павлович - главный экономист ООО "Скампавея Агро";

Ювкин Юрий Николаевич- директор ООО "Труд".

Список подразделов:

18 января 2019 года
18 января 2019 года
18 января 2019 года
8 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
Творчество и труд рядом идут
5 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
5 декабря 2018 года
22 октября 2018 года
25 октября 2018 года
8 сентября 2018 года
14 сентября 2018 года
6 сентября 2018 года
4 сентября 2018 года
29 августа 2018 года
8 августа 2018 года
1 августа 2018 года
27 июля 2018 года
25 июля 2018 года
28 июня 2018 года
22 июня 2018 года
14 июня 2018 года
16 мая 2018 года
15 мая 2018 года
13 мая 2018 года
3 мая 2018 года
28 апреля 2018 года
25 апреля 2018 года
20 апреля 2018 года
17 апреля 2018 года
27 марта 2018 года
20 марта 2018 года
20 марта 2018 года
7 марта 2018 года
19 февраля 2018 года
15 февраля 2018 года
9 февраля 2018 года
26 января 2018 года
15 января 2018 года
12 января 2018 года
20 ноября 2017 года
15 ноября 2017 года
13 ноября 2017 года
25 сентября 2017 года
18 сентября 2017 года
18 сентября 2017 года
18 сентября 2017 года
14 августа 2017 года
10 августа 2017 года
10 августа 2017 года
4 июля 2017 года
21 июня 2017 года
26 июня 2017 года
23 июня 2017 года
14 июня 2017 года
4 мая 2017 года
18 апреля 2017 года
8 апреля 2017 года
13 марта 2017 года
22 февраля 2017 года
31 января 2017 года
24 января 2017 года
16 декабря 2016 года
17 декабря 2016 года
17 октября 2016 года
11 октября 2016 года
5 октября 2016 года
30 сентября 2016 года
30 сентября 2016 года
25 сентября 2016 года
20 сентября 2016 года
5 сентября 2016 года
29 августа 2016 года
29 августа 2016 года
27 августа 2016 года
26 августа 2016 года
26 августа 2016 года
22 августа 2016 года
1 августа 2016 года
13 июля 2016 года
11 июля 2016 года
11 июля 2016 года
8 июля 2016 года
4 июня 2016 года
26 мая 2016 года
26 мая 2016 года
20 мая 2016 года