«Прокурор Большечерниговского района в судебном порядке обязал Фонд капитального ремонта обеспечить выполнение ремонта фасадов в 2 многоквартирных домах»

Прокурор Большечерниговского района в судебном порядке обязал НО «Фонд капитального ремонта» обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов села Большая Черниговка, расположенных по адресам: ул. Микрорайон, д. 14, ул. Микрорайон, д. 19.

Прокурорской проверкой установлено, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2017-2019 гг. в указанных многоквартирных домах в 2019 году предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту общедомового имущества.

Установлено, что проектно-сметная документация отсутствует, подрядная организация для проведения капитального ремонта Фондом не определена, капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов не проведен.

По результатам проведенной проверки прокурор в защиту прав проживающих в указанных домах граждан, в том числе инвалидов и пенсионеров, направил в суд исковые заявления с требованием обязать  Фонд обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту кровли данных многоквартирных домов.

Ленинским районным судом г. Самары исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Исполняющий обязанности

прокурора района

младший советник юстиции                                                                    А.В. Егоров

Список подразделов:

9 ноября 2020 года